гастроэнтеролог

09:57 14-05-2010 / Столбовая Ольга… / г.Мытищи, обратиться

Здравствуйте .У меня камень в желчном пузыре 20 мм.Возможно как-то избавиться от него без удаления желчного пузыря ?

Ответы

# 14:14 14-05-2010 Аноним, обратиться
Столбовая Ольга…, операция не смертельна.Щас же не полосуют.Моей тете через малленькое отверстие удалили,да и размер там раза в три больше если не больше
# 20:11 14-05-2010 @аноним, обратиться
Столбовая Ольга…,
См.материал по ссылке –
http://www.03.ru/section/gastro/3552582

Подробнее по почте medmini-cherep@mail.ru

В России на сегодняшний день три корифея в данной области при лечении взрослых больных - это профессор Иванченкова Р.А., каф.гастроэнтерологии ММА им.И.М.Сеченова, профессор Мак-симов В.А.,МНТО "Гранит" и проф. ИльченкоА.А., ЦНИИ Гастроэнтерологии , г.Москва, и при лечении детей – профессор Харитонова Л.А.,НИИ Педиатрии.
При ЖКБ - Гепатосан 2 капсулы 2 раза в день за 15 мин до еды + на ночь Урсофальк (или Урсосан - просто считается что Урсофальк эффективнее ???) 10 мг на кг веса в течение 60 дней, затем переходите на Энтеросан 2 капсулы 3 раза в день за 15 мин до еды + на ночь Урсофальк 10 мг на кг веса в течение 30 дней. УЗИ-контроль и липидный контроль. И далее Энтеросан 2 капсулы 3 раза в день за 15 мин до еды + на ночь Урсофальк 10 мг на кг веса до победного конца, если по УЗИ вы и врач увидите положительную динамику. После очищения желчного пузыря от камней - Энтеросан 1 капсула на ночь в течении года для предотвращения образования песка (камней).
Эффективность метода при ЖКБ - 65-70 %, камни размером 1-1,5 см растворяются за 8-14 месяцев.
18. 80 % больных с холестерозом ЖП и ЖКБ имеют сопутствующие заболевания, которые прогрессируют день ото дня, и это , как правило, артериальная гипертония с ИБС и сахарным диабетом, метаболический синдром, главным признаком которого является неалкогольная жировая болезнь печени.

Подробнее по почте medmini-cherep@mail.ru

Доклад Риммы Александровны Иванченковой « Лечение Энтеросаном ХЖП и ЖКБ» в С-Петербурге на Гастроэнтерологическом Балтийском форуме в 2008 году можно просмотреть в Интернете (видеоролик) -
http://video.mail.ru/mail/medmini-cherep/217/852.html
# 22:18 27-05-2010 Лиля, обратиться
На УЗИ показало 2 камня по 10 мм в желчном пузыре, хирург посоветовал Урсосан (сказал, что возможно поможет).Стоит ли пить или все-таки идти на операцию по удалению ЖКБ? Особо не беспокоит желчный пузырь.
# 10:00 18-08-2010 Столбовая Ольга…, обратиться
@аноним,