гастроэнтеролог

21:02 27-05-2010 / Лариса / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте. Готовлюсь к беременности. В ноябре сдала анализы на гепатиты и ВИЧ. Нашли только гепатит С. Сдала биохимию и ПЦР, анализы показали повышенные в 2 раза трансаминазы и в 2 раза пониженную амилазу. Когда легла на госпитализацию сделали анализ на все маркеры гепатита, все отрицательно. Печень увеличена на 2см. При выписке билирубин был 24,7/7.7, трансаминаза 21,8/23,6. Все анализы в норме. Диагноз так и не смогли поставить.Это было в апреле. 19 мая сдала повторную биохимию: АСТ-45,6;общий билирубин 23, прямой билирубин 1.8. 27 мая биохимия: АСТ 22,4; общий билирубин 31.0;прямой билирубин 2,6. Прошла то неделя, а такие изменения. Врач когда анализы смотрела первый раз, обронила слово "холистаз". Но ничего не сказала, отправила на повторную биохимию.

Ответы

# 21:18 27-05-2010 Лариса, обратиться
Хотела бы добавить (из выписки). УЗИ без потологий, Паразиты не обнаружены, ГСГ - поражение печени по диффуз.типу средн.степени. Гепатосимптомегалия. Признаки хр.холецистита. ИФА на описторхоз отриц.ОАК и ОАМ без патологий.
Я не алкоголик, не наркоман, и т.д..(А то уже наслушалась по больницам. Кто что предпологает, когда анализы видит.) Меня часто беспокоит боль в правом боку, но всегда списывала на придатки, хотя в гинекологии и не подтверждались мои опасения. Боль схваткообразная, последнее время бывают очень сильные приступы, дышать не могу. Жирную пищу не ем, тошнит. Диарея с детства. Головные боли летом, если погода выше +25. Я так подробно все описываю, потому что устала уже от постоянных анализов, и слов, что снова не смогли диагноз поставить. Хочется уже услышать диагноз и начать лечение...Заранее спасибо..