гастроэнтеролог

11:16 29-05-2010 / Александра…, обратиться

Здравствуйте.
В марте была на приеме у гастроэнтеролога из-за постоянных болей в животе. Все анализы в норме, кроме ФГДС. Заключение - эрозивный гастродуоденит. Косвенные признаки панкреатита (хотя согласно УЗИ брюшной полости поджелудочная в норме). Гастроэнтеролог поставила диагноз хронический гастрит и прописала тримедат, нольпаза, маалок и эубикор. Еще по направлению эндокринолога начала принимать глюкофаж. По рекомендации обоих врачей начала соблюдать диету. Все препараты начала принимать одновременно и на второй день у меня начались резкие боли внизу живота слева (аппендицит маловероятен - недавно осматривал хирург). После прекращения приема лекарств боли прекратились.
Вопрос: не много ли лекарств мне прописали при таком диагнозе, могли ли боли появиться от лекарств и если да, то как определить, от какого?
Спасибо.

Ответы

# 10:52 18-06-2010 Олег, обратиться
Исключи Тримедат.