гастроэнтеролог

22:14 01-06-2010 / Олеся ВК / Моск. область, обратиться

Добрый день! Дочери 3г9месяцев. С рождения была пупочная грыжа, желтуха, вправили - стул наладился. Дочь на грудном вскармливании была до последнего времени, закончили в 3 года с половиной. С декабря пошли в дет.сад - начались проблемы: ОРЗ\ОРВИ, дважды пили антибиотики, нарушился стул (стал пюре-образным), вылез пупок (один хирург сказал "грыжа", другой - "слабость мышц, пройдёт само"), и главное - после садика темные-красные круги под глазами! Аллерголог выявила аллергию на молочный белок. Молочное исключили (до сада им не злоупотребляли), атигистаминное пьем (ксилал - эффект минимален).. Понаблюдала, обнаружила зависимость между потреблением бананов (давали ежедневно по дороге из/в сад) и кругами и калом, исключили бананы - ситуация значительно улучшилась, но не до конца. Сейчас грешу на картошку (дома ее едим мало, а в саду - часто дают), т.к. это тот же крахмал. Когда дочь слишком быстро кормлю - бывает жалуется на боль в животе, потом срыгивает воздух после поглаживаний живота и больше не жалуется.. Что это может быть? Какие анализы сдать и куда можно обратиться за консультацией к узким специалистам для выявления причин? можно в Москве

Ответы

# 22:17 01-06-2010 Олеся ВК, обратиться
Простите за опечатки. Антигистаминный препарат пьем - ксизал, остальное вроде и с опечатками понятно :-) Извините