гастроэнтеролог

15:31 29-01-2002 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор. Моему ребенку 3г. 4мес. У нее запоры уже очень давно, недавно появилась сыпь, в виде пятен, мы сдали капрологию и ответ не очень хороший (жирные кислоты + +, мыла+ +, раст. клетчатка перевариваемая + , слизь- , немного лейкоцитов), анализ крови и мочи- хороший. Гастроэнтеролог в детской поликлинике поставил диагноз систематический гетероколит, запоры и еще что- то нечитаемое и назначил очень длительное (3 мес), а самое главное дорогостоящее лечение (он сказал что все препараты - гомеопатические (Супер Клинз, Кверцетин, Кокамид, Флорадофиллус с FOS, Лактофильтрум, Пектин, Биозим, L- .. ., Витагрин и эссенциале форте). Действительно ли необходимо такое лечение и может быть можно заменить эти препараты более дешевыми?

Ответы

# 09:12 30-01-2002 Василий, обратиться
Здравствуйте, Елена! Проблемы у ребенка появились от неправильной работы желудка и кишечника. Результат - запоры. От них пошли все остальные проблемы. Но проблему можно решить. В роду никто не болел подобными заболеваниями?
Пишите wasiliy@online. ru
# 10:37 30-01-2002 Ким Ю.Е., обратиться
напишите педиатру. С детьми не работаем
# 12:40 20-02-2002 Анна, обратиться
Скажите, пожалуйста, относится ли биозим к гармональным препаратам?