гастроэнтеролог

15:33 26-06-2010 / елена / емва, обратиться

ребёнку 15 лет, обнаружены живые лямблии где и как лечить.

Ответы

# 15:35 26-06-2010 елена, обратиться
ребёнку 15 лет, обнаружены живые лямблии где и как лечить.
# 01:09 27-06-2010 Татьяна Владими…, обратиться
Елена, я врач. Лямблии живут у нас у всех, только надо знать симптомы, когда их много и уменьшать до того, когда симптомы пройдут. Вы почему пошли обследоваться, наверное что то беспокоило. Опишите пищеварение у ребенка - аппетит и аппетит утром. тошнота, рвота, укачивание в транспорте, частые ОРВИ, аллергия,боли в правом подреберье, горечь. Животные в доме? Пришлите общий анализ крови ,чтобы были лимфоциты и сегментыи, конечно, и другие показатели крови. Пока будете писать и присылать начните пить отвар овса с шелухой - 1ст овса на 5 стаканов воды. кипятить, 30 минут, настаивать ночь, процедить. пить по 1\3 стакана перед завтраком и обедом, если не удобно, то перед ужином. После крови напишу подробно, что делать, Пишите на почту krotova@occ24.ru
# 10:20 19-08-2010 Гузель, обратиться
Уважаемая Татьяна Владимировна,
добрый день, мне 29 лет,на днях обратилась к терапевту по поводу частых болей в горле, постоянной мокроты из носоглотки, болей в области левого подреберья при употреблении некоторых продуктов (но УЗИ не показывает изменений в поджелудочной). При этом имеются запоры (видимо,на фоне плохого переваривания пищи, либо спаек после операции на аппендицит в 14 летнем возрасте).

Врач сказал, что у здоровых людей такого быть не должно, направил на ФГС, где обнаружили гиперпластический гастрит на фоне пониженной кислотности + helicobacter pilori. ФГС в последний раз делала лет 10 назад, ничего подобного не было.

Пишут, что хеликобактер довольно тяжело вылечить.
Какие еще исследования имеет смысл провести? Куда следует обратить внимание сейчас, чтоб что-нибудь не упустить из виду?
Возможно, причину нынешнего состояния необходимо искать в других, на первый взгляд не связанных с этой, областях?

P.S. Картина здоровья в детстве: неоднократные пневмонии (ок 9 раз), частая тошнота, рвота, укачивание в транспорте, были острицы,а малейшее превышение нормы жирности в еде приводило к реакции как при пищевом отравлении (за искл.диареи). Все разом прошло после операции на аппендикс.На лямблии не проверяли.