гастроэнтеролог

19:31 26-06-2010 / Ирина, обратиться

Добрый день,
Мне 25 лет, 1 месяц назад родила, кормлю грудью. Около 2-х недель назад обнаружила у себя абсолютно серый стул. Обратилась к гастроентерологу. Результаты обследования:
УЗИ - все ок, ничего не увеличено, не изменено, только желчный деформирован нефиксированно за счет перегиба и паренхима поджелудочной мелкозерничтая умеренно неоднородная, эхогенность повышена. Устно сказал врач, что печень увеличилась за счет увеличения веса за беременность, что у меня панкреатопатия и холицестит начинается.
За беременность набрано 27 кг, после родов потеряно 12 кг.
Кровь:
АЛТ 6, АСТ 22, Билирубин общий 6,68, ГГТ 23,ЩФ 163 (!),
Скорость оседания эритроцитов 11,Лейкоциты 5,37,Эритроциты 4,44,Гемоглобин 128, Гематокрит 39,9,Средний объем эритроцита 89,9, Среднее содержание гемоглобина в эритроците 28,8, Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 32,1
Тромбоциты 257,,Ширина распределения эритроцитов 12,8, Ширина распределения тромбоцитов по объемам 10,5, Средний объем тромбоцитов 9,4, Тромбокрит 0,24, Нейрофильные гранулоциты 49,1, Лимфоциты 30,7, Моноциты 8,4, Эозинофилы 11,4 (!), Базофилы 0,4.

Стул у меня через раз то серый, то коричневый, но все равно не такой как всю жизнь. Мой врач уехал в отпуск. Прошу подскажите что означают такие высоченные показатели Щф?В интернете написаны ужасные вещи (метастазы, инфаркт почек, рахит....)С чем это может быть связано с учетом остальных анализов и что мне вообще делать?

Ответы

# 01:22 27-06-2010 Татьяна Владими…, обратиться
Ирина, за время беременности у нас размножаются лямблии, а у кого и во время беременности есть еще и глисты. Потому, что бы получить рекомендации что делать Опишите мне как проходила беременность очень подробно токсикоз. какой был стул, ОРВИ, развитие плода, как проходили роды, молоко есть? У ВАС очень повышены эозинофилы, мне надо знать сколько сегментов, Аппендицит был? И вообще, что происходио не ТО с ВАми за жизнь. Животные в доме? Если это глисты, то их надо выводить. Про кормление обсудим после того, как ответите на вопросы. Пишите на почту krotova@occ24.ru
# 10:02 27-06-2010 Ирина, обратиться
Анализ на глисты во время беременности был отрицательный, токсикоз с 6 по 12 неделю без рвоты (заключался в постоянной тошноте в течение всего дня, но без уменьшения аппетита, т.е. готовить пищу не могла, а кушать могла практически все), стул был обычный, запоров не было, беременность проходила с 2-мя сохранениями на 16 и 30 неделях (тонус матки), ОРВИ не было, развитие плода шло как надо, роды стимулировали окситоцином в связи с прекращением схваток, длились роды 10 часов, делали эпидуральную анестезию и эпизотомию. Про сегменты эозинофилов ничего не скажу, не написано, но может это связано с поллинозом? Клинических проявлений сейчас нет, но летом у меня обычно поллиноз, если выезжаю на природу. Есть 2 кошки, глистов у них нет.Аппендицит вырезали в 18 лет. Надеюсь эти данные помогут. Спасибо!