гастроэнтеролог

11:08 01-07-2010 / Виктория… / г.Лесосибирск, обратиться

Здравствуйте! мне поставили диагноз атонический колит + дискинезия желчевыводящих путей (насколько я поняла, это взаимосвязано) - проводили узи, гастро и колоноскопию. проктолог назначил лечение - мезим, хилак-форте, бактисубтил, регулакс, в течение 3х недель.дальше отправил к терапевту. терапевт посоветовал "посмотреть лечение в интернете")),сказал соблюдать диету. Когда я перестала принимать лекарства, мне опять стало хуже. 3 месяца еще спасалась мезимом, но его нельзя ведь постоянно принимать..в данный момент симптомы - вздутие, запоры, "твердый кал" (вперемешку с обычным),частые боли справа под ребрами (справа живот временами плотный), газообразование, иногда урчание, язык обложен.боли практически не проходят после туалета, от приема пищи не зависят, так же кишечник опорожняется не полностью. я пыталась последовать "совету" терапевта, нашла в интернете помимо диет рекомендации по применению лекарственных клизм - 2 раза в день, 500-700мл, настой календулы в течение 7-21 дня. клизмы делаю третий день и сейчас в правом боку после клизмы тянет, бок сначала твердый, потом вроде проходит. боюсь навредить еще больше, но обратиться не к кому - гастроэнтеролога в городе нет, а терапевт ничего не назначает. спрашивала насчет физиотерапии, лекарств (в интернете вычитала)), врач ответил, что в нашей больнице такого не практикуют. подскажите пожалуйста, чем можно лечиться в домашних условиях? еще на разных сайтах противоречивая информация - в одних статьях пишут, что при атонии необходимо есть свежие фрукты и отруби, в других - что они противопоказаны... я не разберусь в этом сама, помогите пожалуйста!

Ответы

# 13:34 01-07-2010 Татьяна Владими…, обратиться
Виктория, я врач. опишите подробно пищеварение - тошнота ,аппетит, когда есть, когда его нет, укачивание в транспорте, животные в доме. Аппендицит, может, когда консультировались с чем то похожим, а потом все прошло. Может, сама видела глистов в кале. аллергия, частота ОРВИ и прочие неприятности, которые когда либо были, эпизоды ангин, какие еще болезни мучают. Клизмы не нужны. Подробно опишите УЗИ, анализ крови, что бы были лимфоциты и сегменты. ПИшите на почту krotova@occ24.ru