гастроэнтеролог

15:01 02-02-2002 / (И.Б. 18352), обратиться

Прошу помочь. Метереоризм(много газов, может бурчать в нижних отделах кишечника) возникает при любых поглащеных продуктах. Только при пищи, вызывающие газы(черный хлеб, соленности, капуста, сырые фрукты и овощи, майонез, сладости и шоколад и тд. ), сильный метеоризм, при др. продуктах менее. Газы отходят спокойно утром и могут вечером. Это не беспокоит, а беспокоят что они есть. Что принимать , что бы они расщиплялись и их было меньше? Поможет ли Эспумизан? Раньше такого не было, запомнился момент – много ела переспелых яблок осенью и после как будто началось все с нарастанием. Какие продукты нужно есть чтобы нормализовать процесс? А какие ИСКЛЮЧИТЬ?

Ответы

# 19:52 02-02-2002 Расулов М.И., обратиться
Поможет Эспумизан.
# 22:17 03-02-2002 Dr., обратиться
Помимо Эспумизана есть, по моему мнению, более ээффективный препарат - "ДИСФЛАТИТИЛ", но в наших аптеках найти его практически невозможно.

Но, эти препараты оказывают лишь симптоматический эффект, т. е. устраняют проблему одномоментно.
# 22:42 03-02-2002 Dr., обратиться
"ДИСФЛАТИЛ"
# 08:10 04-02-2002 Расулов М.И., обратиться
Эспумизан и дисфлатил содержат симетикон и являются аналогами.