гастроэнтеролог

13:33 06-02-2002 / Ольга, обратиться

Ребенку поставили диагноз "Дисфункция желчевыводящих путей". Правда ли, что это заболевание неизлечимо? Оперативное вмешательство, медикаментозное лечение - хоть что- то можно предпринять?

Ответы

# 22:05 06-02-2002 Соломатов В.Г. …, обратиться
Уважаемая Ольга, подобный диагноз хоть и звучит достаточно страшно, на самом деле буквально мало что означает. Дисфункция - нарушение функции, но без указания на то, какое именно нарушение, например, гипертонус мышц или гипотонус, что поразумевает совершенно разную клиническую картину: или боли в проекции печени или отсутствие болей, но поносы и т. д. Основываясь на собственном опыте лечения различнейших заболеваний и поражений печени (включая желчекаменную болезнь или цирроз печени см. www. dr- solomatov. ru), а ей уделяю значительное место в своих исследованиях, хотел бы Вас успокоить. Больше движения, больше сна (см. там же), меньше агрессии в просматриваемых программах и все нормализуется. Миф о Прометее, с печенью намекает на великолепную способность печени и желчевыводящих путей к восстановлению. С уважением Соломатов В. Г. Удачи.