гастроэнтеролог

14:21 03-08-2010 / Darja / г.Уфа, обратиться

Здравсвуите! У меня гепатит В/С...С-открытой формы,В-закрытой...проходила лечение одновременно принимала-хофитол,гепабене,эссенцеале,урсосан и гептрал(внутривенно)...не помогло(возможно потомучто диету не соблюдала?)...
У нас в Башкирии по гепатиту специализируется только один врач...он говорит что все лечение кроме Интерферона безполезно, пока денег на это нет,подскажите есть ли еще какиенибудь варианты,или может поддерживать както нужно печень?

Ответы

# 10:20 10-08-2010 Ирина, обратиться
Добрый день! Нахожусь на 14 неделе беременности. Сдала ИФА на гепатит В результат положительный:
HbsAg-1.895 (0.061); анти-HbsAg-отрицат, анти-HBe-1.964 (0.228), HbeAg-отрицат., анти-HBcore(M+G)-нет, анти-HBcorelgM-отрицат.,
Сдала ПЦР на HBV - положительно. В 2007 г. я вместе с супругом делала 3 прививки от гепатита В, температуры не было. Сообщите, пожалуйста как узнать, что это?? У супруга сейчас ИФА на гепатит В-отрицательный. Врачи не могут понять, что это остаточная реакция на прививки на фоне беременности или гепатит В. До прививки анализ не сдавала, но делала УЗИ печени-все отлично. Никогда до этого гепатитом не болела. В настоящее время, слава Богу симптомов нет. Если это вирус - Почему на введенную вакцину организм не выработал антитела. Какое возможное лечение?? Заранее Спасибо!