гастроэнтеролог

11:24 29-08-2010 / Александр… / полтава, обратиться

Мне 31 год.На протяжении нескольких лет у меня жидкий стул.Как правило один раз в день по утрам.Живот неболит,при пальпации никаких неприятных ощущений нет.
Проходил анализы:
-эндоскопия результат-эритематодная гастроуденопатия,деуденогастральный рефлюкс,рефлюкс-эзофагный
-PH кислотность:в зоне главных залоз среднекислый желудок,реакция кислосоздающей системы на раздражитель гиперацидная,кислонейтральная функция деколепенсована,секреция увеличена.
-УЗИ патологий невыявил
-анализ дуоденального содержимого в норме
-анализ кала на дизбактериоз в норме
Стараюсь придерживатся диеты, неем сильно соленые,копченые,острые продукты.
Лечился пробиотиками,ферментными препаратами,травами.Последнее лечение по этим анализам врач назначил такое: де-нол,омез,мотилиум-эфекта никакого недал.Похудал при росте 165см вес составляет 53кг.
Сейчас принимаю энтеросгель и панкреатин около месяца, стул как бы пытается нормализоватся но все равно преобладает жидкий стул.Что вы мне посоветуете,зарание спасибо.

Ответы

# 10:50 26-09-2010 Александдр…, обратиться
однозначно энтерол