гастроэнтеролог

17:26 02-09-2010 / Вера / Новосибирск, обратиться

У меня ЖКБ. Камень один. За год вырос с 1,5 см до 2,5. Врачи советуют удалить желчный. А мне его жалко.Может можно другими методами избавиться от камня. Подскажите пожалуйста.И вообще до каких размеров можно с камнем жить, если не очень беспокоит.

Ответы

# 04:22 16-11-2010 kpoxa, обратиться
там кроме камня, песка и гноя - ничего нет, пораженный желчный не выполняет своих функций! Жалеть надо было тогда, когда вам говорили - что нельзя есть много мяса, что нужно больше налегать на овощи. Все видели пирамиду здорового питания, но все едят что хотят.

Нельзя вести сидячий образ жизни, питаться чем попало, пренебрегать утренними кашами и овощным супом!

Если увлекаться народной медициной - можно уехать по скорой с механической желтухой, когда камень перекроет желчетоки, когда режут всю брюшную полость оставляя ужасные шрамы.

А можно сдаться доктору, заплатить еще ему бабла мешок, сделать лапароскопию, начать жизнь с белого листа, привести в порядок свое здоровье и жить долгооо и счастливо!