гастроэнтеролог

16:02 16-02-2002 / Николай О.…, обратиться

здравствуйте доктор! !извените если не по адресу, дело в том что уже(! !! )третий год у меня. .. .наверное глисты. сдавал анализы неоднократно(кал)- ничего не нашли, а они выходят периодически, буквыльно пачками, не на одних из мне извесных( посмотрел фотографии)- они не похожи, где то 2- 3см длиной, плоские, 6- 7мм шириной, это ужасно. ..
вес не теряю, аппетит хороший, никаких ощущений, но это гадость- они иногда выползают ночью, боюсь что когда нибудь увидит подруга. .. .
пил декарис, никакого эффекта( чуть не помер сам, целую неделю пил), чеснок, тыквенные семечки и т. д. -ничего не помогает, да и больницы у нас тут не ахти, и стыдно ужасно.
подскажите я буду очень благодарен. заранее спасибо.

Ответы

# 19:14 16-02-2002 Расулов М.И., обратиться
Лечение энтеробиоза только одним членом семьи бестолковое занятие. Полное уничтожение у всех членов семьи реально при соблюдении следующих условий: 1)все члены семьи должны получить терапевтическую дозу пирантела; 2)все они должны выехать из своего дома на 3 недели; в конце второй недели все члены семьи должны вновь получить пирантел. Дело в том, что яйца глист, попавшие в окружающую больного среду, могут выжить до 3- х недель и никакая уборка и обработка на них не действуют. Таким образом, не увлекайтесь чесноком и тыквенные семена сохраните для для весеннего сева на даче.
# 06:02 18-02-2002 Николай О.…, обратиться
Огромное спасибо доктор, можно еще спросить?
а к какому семейству относится данный "энтеробиоз", и как я мог им заразится?
и 100% ли больна моя подруга?
еще раз спасибо.