гастроэнтеролог

22:16 06-09-2010 / Артем / Ростов-на-Дону, обратиться

Добрый день! Примерно полгода беспокоит отрыжка после приема пищи, а иногда и воды, редко бывает и просто так. Отрыжка громкая, воздухом, без вкуса/запаха. Болей/изжоги нет. Иногда чувство тяжести после еды, как правило, если целый день не ел, а вечером наелся.
Ходил на прием к гастроэнтерологу. Поставила ГЭРБ, выписала Ганатон (3 р/день - 14 дней) и Нольпаза (20мг, 2 р/день - 14 дней). Сказала, что ФГС делать не обязательно.
Кроме этого, мне ставят ВСД. Гастроэнтеролог сказала, что отрыжка может быть на этой почве. НО выписывает Нольпазу, а диспепсия невротического происхождения - это противопоказание к приему этого препарата (написано в инструкции), кроме того в инструкции к Ганатону написано, что его не следует совмещать с препаратами, покрытыми кишечнорастворимой оболочкой (Нольпаза). И, наконец, на каком основании врач ( высшей категории! ) поставила мне ГЭРБ, если у меня нет самых главных симптомов - изжоги и КИСЛОЙ отрыжки? Насколько верно такое заключение?
Стоит ли принимать назначенные препараты? (особенно Нольпазу - зачем снижать нормальную кислотность...не вредно ли это? )
Спасибо!

Ответы

# 11:39 07-09-2010 Aleksey, обратиться
лучше воспользуйтесь сайтом где врачи в реальном времени дают консультации. www.sprosidoctora.ru
ответ на Ваш вопрос получите сразу