гастроэнтеролог

19:44 07-09-2010 / Алина / казань, обратиться

Добрый день,доктор.
поставили диагноз: липоматоз поджелудочной железы.
54 года.
размеры, головка- 24 мм, тело 26, хвост-25мм.
Какие размеры являются нормой? какие таблетки пить?

Ответы

# 15:21 13-10-2010 Людмила, обратиться
Зравствуйте доктор! По заключению ультрозвукового иследования у меня (признаки липоматоза поджелудочной железы). Панкреас не увеличена, головка-24мм, тело-13мм, хвост-20мм, контуры чёткие, ровные, повышенной эхогенности, структура однородная. Вопрос: Как лечить липоматоз поджелудочной железы с болевым симдромом? Мне 56 лет, мучаюсь с поджелудочной уже 5лет. Зарания благодарю.
# 15:42 13-10-2010 Людмила, обратиться
Прошу ответить, что делать при иследовании УЗИ - Желчный пузырь средних размеров, с перегибом в шейке,стенка не утолщена, просвет гомогенный. Заключение:Возможна дискенизия желчного пузыря.Может ли это давать боль в левом подреберье? И как можно это лечить? Спосибо.