гастроэнтеролог

11:00 20-09-2010 / Михаил / Москва, обратиться

Добрый день! Я мучаюсь изжогой и болями в желудке.
Сдел анализ крови и анализ показал след. результат:

anti-Helicobacter pylori (lgG) Результат: 44.22 референсные значения: менее 15-не обнаружено; 15-20 серая зона; более 20 обнаружено.

anti-Helicobacter pylori (lgA) Не обнаружено

Что это значит анализ? Болею я этой бактерией которая разрушает желудок?

Ответы

# 11:37 20-09-2010 Расулов М.И., обратиться
Уважаемый Михаил! Данная бактерия встречается и у практически здоровых людей. Чтобы уточнить Ваш диагноз необходимо сделать гастроскопию и в , случае необходимости проконсультироваться у врача.
# 21:01 26-01-2011 татьяна, обратиться
anti-Helicobacter pylori (lgG) если обнаружится у когото в семье то надо всех лечить или эта бактерия не передается а если передается то как? У дочери боли в желудке , у меня гастродеуденит, муж тоже страдает желудком надо нам сдавать этот анализ или какое другое обследование проводить