гастроэнтеролог

19:11 13-10-2010 / Ольга / Казань, обратиться

Здраствуйте!!моя проблема-периодически возникает сильная тошнота(в первую половину дня).Была операция ХНДП-гастродуоденоеюноанастомоз.Прошло 7 месяцев,но качество жизни не меняется,к сожалению.Держу диету,не переедаю.Подскажите пожалуйста,что можно сделать.Пила мотониум,церукал,плохо помогают.Тошнота обычно сама проходит к вечеру..Болей нет.Очень измучилась.

Ответы

# 13:13 14-10-2010 Ольга, обратиться
Мне два раза делали рентген с барием,все в норме,контрастное вещество не задерживается,клали в больницу,капали,лечили от спаечной болезни.Сказали,нет необходимости делать ФГДС.так как времени прошло мало и из-за анастомоза ничего не видно скорее всего)но тошнота все равно осталась и периодически дает о себе знать.Делали УЗИ желчного пузыря,кишечника.Тоже в норме.Обычно она длится несколько дней,проходит самостоятельно,бывает желудочная рвота