гастроэнтеролог

15:41 09-03-2002 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор! Ужасно боюсь колоноскопии. Неужели таким же толстым зондом, каким обследуют желудок, проводят обследование толстой кишки? Сколько времени это занимает и насколько болезн. процесс? Не оставьте, пожалуйста, мой вопрос без внимания! Спасибо!

Ответы

# 13:46 11-03-2002 Daria, обратиться
Я не врач, сама пациентка, делать колоноскопию советую под общим наркозом (не знаю можно ли там, где Вы живёте). Перед этим кишечник очистить ФОРТРАНС'ом. Всего Вам доброго
# 16:03 12-03-2002 Татьяна, обратиться
Извините, что вмешиваюсь, но делать колоноскопию под наркозом, по- моему, извращение (если, конечно, нет серьезных поражений кишечника). У меня недавно 2 сотрудницы прошли эту "экзекуцию", и теперь смеются над своими страхами.