гастроэнтеролог

22:56 09-12-2010 / Caty, обратиться

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, найти причину сыпи у ребенка. Моей дочке чуть меньше 2-х месяцев. Проблемы начались еще с роддома: были круглосуточные колики, стул был один раз в сутки зеленый с непереваренным молоком. Далее проблемы продолжились, какать перестали совсем (дюфалак пили неделю, не помогал). На грудном молоке пробыли только месяц (молока потом не стало вообще) Через неделю на смеси началась сыпь, перешли на другую смесь, пару дней сыпать перестало, потом усилилось.Сдали анализы на углеводы (углеводов ноль) и дисбак. Помогите, пожалуйста, разобраться в анализах. Врач сказала только пить бифидумбактерин форте (долго и упорно), но мы до этого месяц пили нормофлорины (2х2,5 лакто и 2,5 бифидо), неужели они за месяц не помогли? В результатах отклонение от нормы в следующем: клостридии 10 в 5 ст., другие условно-патогенные энтеробактерии 10 в 7 ст, лактобактерии 10 в 6ст. , бактероиды 10 в 9ст., бифидобактерии 10 в 7 ст.. Шигелы, Сальмонелы, гемолитические палочки и проч. либо не обнаружены, либо в норме. Чувствительность к бактериофагам: клебсиеллезный бактериофаг - устойчив, пиобактериофаг поливалентный очищ. - устойчив.
Не могу понять, если анализы не такие уж плохие, что лечиться нужно только бифидумом, почему тогда у малышки сыпь (на щеках, подбородке, за ушками, на голове и висках)?Причем, сыпь "гуляющая" (на улице бледнеет, "очаги" в разных местах то сильнее, то слабее, то одиночные прыщики, в целом кожа испортилась, стала шершавая, на головке частично как будто потрескалась) Может, все-таки есть какие-то отклонения, которые могут быть причиной подобного рода аллергии и как-то можно их устранить?
Буду с нетерпением ждать ответ. Заранее, большое спасибо.
Заранее большое спасибо.

Ответы

# 21:44 12-05-2013 Аноним, обратиться
Caty, подскажите пожалуйста как справились с этой сыпью?Ато у нас точно так же...И непроходит уже 1.5 месяца....