гастроэнтеролог

01:53 16-12-2010 / Валя, обратиться

Здравствуйте!!! Не могли бы вы мне подсказать что можно принимать от вздутия поджелудочной. У меня гастрит, и была язва двенадцатипёрстной, зарубцевалась. И когда смотрели поджелудочную обнаружили два отёка, брали на анализ, не злокачественное, желчь перекручена несколько раз, в туалет без слабительных ходить не могу. Проходила курс лечения, бесполезно, сейчас признаюсь давно не была у врача. Иногда пью линекс и фоматидин. Может можно как то убирать это вздутие, невозможно прямо под рёбра давит, особенно когда покушаю. Постоянно принимаю тераксин-50; и эгилок-25. Болею щитовидкой и сердце. Если можно подскажите пожалуста.

Ответы

# 13:56 16-12-2010 Наталья, обратиться
Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста,гастроэнтеролога у нас в поликлинике нет,поэтому консультацию у специалиста получить нет возможности.Тошнота периодически,боли в желудке независимо от приема пищи,после опорожнения кишечника в обязательном порядке згусток крови,хотя в кале крови не видно.Сделали ФГС-гастродуодевит ДГР+,сделали такое заключение.Хирург назначил еще RBS,кажется так-исследование прямой кишки,но так как это назначено молодому парню это обследование он делать отказывается.Посоветуйте пожалуйста , какие анализы ему лучше сдать,что нам надо еще обследовать из внутренних органов,чем можно заменить исследование прямой кишки таким образом(видимых признаков геммороя нет).Так же какую диету соблюдать и конечно курс лечения подскажите пожалуйста. Большое спасибо.Наталья.
# 12:50 29-12-2010 Александр…, обратиться
Валя, чем вам помог доктор?