гастроэнтеролог

16:53 28-12-2010 / Анна / саратов, обратиться

Здравствуйте! моему ребенку 9 мес. Хотелось бы узнать, что такое "глиадин-lg-G"(результат 71,5) и "глиадин lg-A"(результат 11,6)? Общий Jg E - 5. Наш гастроэнтеролог после этого запретил употреблять продукты, в которых содержится глютен. Потом сдали анализ крови на определение специфического IgE к смеси аллергенов (панели с общим результатом исследования) на смесь пищевых аллергенов(там же была и пшеница,которая содержит глютен). - результат отрицательный. А сдаем эти анализы, потому что у него постоянно на ногах и на щеках кожный дерматит. Делали узи - реактивный панкреатит. стафилококк золотистый, не хватает лакто- и бифидо- бактерий. прошел три курса бактериофага. Не знаем, что дальше делать.

Ответы

# 09:41 03-02-2011 Ninel, обратиться
Анна, добрый день! Моему ребенку 11 месяцев и та же ситуация. Подскажите пожалуйста, что Вам посоветовали и что Вы делали?
# 11:35 09-04-2011 каролина…, обратиться
Здравствуйте Анна! У меня у дочки обнаружили в 2006 году болезнь, которая называется Zölliacki -цоллиаки, ей нельзя употреблять пищу, где содержиться глютен.Теперь мы питаемся исключительно,как и требуется, а если не держать эту диету, то у ребёнка останавливаеться рост, теряет в весе, впадает в дипрессию и затормаживаеться развитие мозга, а конечный результат ребёнок становется умственно отсталым и через некоторое время умирает. С этой болезнью можно жить, главное только соблюдать диету. Да, к стате профессор по этой болезни сказал нам, что ребёнок может перерастёт и болезнь исчезнит.