гастроэнтеролог

19:58 01-01-2011 / Anonim / Город, обратиться

Добрый день. У меня такая проблема, примерно месяца 2 назад начались боли (не сильные, иногда еле заметные) в области левого подреберья. Я попросту игнорировал в большенстве случаев эти боли. Но вот недавно пошел к врачу, мне назначили анализы: кровь общий анализ, биохимия крови, кал, моча, УЗИ, ФГДС.
Результаты такие: кровь общий анализ, биохимия крови, кал, моча - все в норме.
УЗИ: Признаки диффузных изменений поджелудочной железы, застоя в желчном пузыре.
Рекомендовано: консультация гастроэнтеролога.
ФГДС: Пищевод: свободно проходим. Кардия смыкается полностью. Слизистая розовая. Желудок: Просвер обычных размеров, умеренное количество слизи с примесью желчи. Складки обычной высоты. Слизистая гипермирована во всех отделах. Привратник проходим аппаратом, в н/тонусе.
Двенадцатиперстная к-ка: Луковица п.к. не деформирована. Слизистая её розовая. Постбольбарные отделы 12 п.к. без особенностей.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эритематозно-экссудативный гастрит. ДГР.
HELPIL-TEST: +++(полож)
Рекомендовано: консультация гастроэнтеролога.
воооооттт.....
Пошел я к гастроэнтерогологу. Он мне сказал что у меня сильный гастрит, и присутствует бактерия helicobacter, которую надо уничтожать, а иначе может вызвать язву. Выписал мне лекарства: Нольпаза, Фромилид, Амоксициллин.
Сказал курс лечения этими препаратами у тебя будет 7 дней, если симптомы останутся ещё раз ФГДС.
Пожалуйста скажите правильно ли поставлен диагноз? Правильную ли мне назначили методику лечения?
данные по биохимии крови:
билирубин- 9.3
тимол- 1.9
АЛАТ- 12.2
АСАТ- 6.1
общий белок- 69
холестерин- 3.75
мочевина- 4.9
Амилаза сыв.- 84
----------------------------
Общий анализ крови
Гемоглобин в 1 литре- 138
Лейкоциты в 1 литре- 6.1
Эритроциты в 1 литре- 4.52
М-реакция с КЛ-антигеном отрицательная
Тромбоцилы в 1 литре- 202
СОЭ- 3
----------------------------
Исследования кала:
яйца гельминтов, простейшие- Не обнаружены
скрытая кровь- Отрицательный
----------------------------
Хочу ещё сказать что больше не комфортно ощущаеться в области желудка когда сидишь, в положении лежа дискомфорта практически не замечаю. В последнее время дискомфортные ощущения стал наблюдать в области желудка больше, чем в левом подреберье. Раньше замечал что при ходьбе болевые ощущения в области подреберья усиливаються. Похоже было как колит, когда бегаешь на длинные дистанции. Сейчас это ощущение прошло. Когда поем боль проходит. (повторюсь, боль не сильная) Иногда дискомфорт в желудке выражаеться вздутием, больканьем что-то там... бывает отрыжка. Стул последнее время не регулярный, но паноса и рвоты не было. Аппетит нормальный.
Товарищи доктора, помогите мне с моей проблемой, уж достали меня эти ощущения неприятные, хочу разобраться из-за чего.
Зарание благодарю, и надеюсь на вашу помощь! Спасибо.

Ответы

# 20:08 01-01-2011 Anonim, обратиться
Забыл сказать. Мне 19 лет, рост- 180, вес- 71. Алкоголем не злоупотребляю, но выпить могу в праздники. Курю.
да и, С НОВЫМ ГОДОМ!!! =)
# 06:14 05-01-2011 Anonim, обратиться
смысл я все это писал тут тогда.... чтоб мне ответили "напиши на почтовый адрес" :-\