гастроэнтеролог

20:55 09-02-2011 / Регина / г.Альметьевск, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Регина. Начну свое сообщение с того, что в октябре месяце мы отдыхали в Египте, по приезду у моей дочери 4ех лет начались проблемы с кишечником (запор, трещины). В туалет она почти всегда ходит раз в два дня с кровью. К сожалению у нас в г.Альметьевск нет детского врача-гастроэнтеролога, поэтому мы сдали кал на дисбактериоз и обратились к инфекционисту, врач нам назначил прием препарата Ацепол в течение одного месяца, пропив препарат мы вторично сдали анализ (результат прилагаю). Мы также соблюдаем диету, ничего жареного, мучного, сладкого моя девочка не употребляет, но это не помогает. Подскажите пожалуйста, можете ли вы назначить лечение по анализу. Может необходимо сдать еще какие-либо анализы, мы могли бы сдать анализы и прислать их Вам по электронной почте. Заранее благодарна за помощь!

Ответ по пробе: 2200012261
Пациент: ФИЛАТОВА А С
Дата рождения: 27/1/2007 Пол: Жен
Дата взятия биоматериала: 03.02.2011 09:00:05
Дата доставки биоматериала: 03.02.2011 17:14:00
Биоматериал: Кал
Замечания: Снижено количество лактобактерий, типичных эшерихий.
Состояние: Закрыта
ЛПУ: Процедурный кабинет АЛЬМЕТЬЕВСК
Отделение:
№ 89172715477
Дисбактериоз кишечника
Название теста Результат Ед.изм Референтные
значения
Энтерококки 10*5 ст. 10*5 ст.- 10*8 ст.
Условно-патогенные
энтеробактерии <10*4 ст. <10*4 ст.
Неферментирующие
бактерии (НГОБ) <10*4 ст. <=10*4 ст.
Патогенные
представители
семейства Enterobacteriaceae не обнаружены не обнаружены
Спорообразующие
анаэробы (клостридии) < 10*5 ст. <= 10*5 ст.
Бактероиды 10*10 ст. 10*9 ст.- 10*10 ст.
Лактобактерии < 10*4 ст. 10*7 ст.- 10*8 ст.
E. coli
лактозодефективные < 10*5 ст. 10*5 ст.- 10*7 ст.
S. aureus <10*4 ст. <10*4 ст.
E. coli
лактозонегативные <10*5 ст. <10*5 ст.
E. coli типичные 10*6 ст. 10*7 ст. -10*8 ст.
Стафилококки
(S.epidermidis,
S.saprophyticus) <10*4 ст. <=10*4 ст.
E. coli гемолитические <10*5 ст. <10*5 ст.
Бифидобактерии 10*9 ст. 10*9 ст.- 10*10 ст.
Грибы рода Candida <10*4 ст. <=10*4 ст.

Выпускающий врач: Хакимова Л. Т. Дата: 08.02.2011

Ответы

# 22:30 09-02-2011 Аноним, обратиться
Поделай ежедневные клизмы с маслом и всё пройдёт!
# 11:13 10-02-2011 Регина, обратиться
С каким маслом?
# 11:41 10-02-2011 Аноним, обратиться
Растительным!
# 15:41 16-03-2011 @аноним, обратиться
Регина,
Энтеросан 1 часть (капсулу раскрыть и содержимое разделить на 2 части) утром и вечером за 15 минут до еды 20 дней (запивайте 1/2 стакана подслащенной воды - вкус горьковатый , потерпите).Если у вас аллергия на куриный белок, то вам Энтеросан пить не рекомендую.

Энтеросан безопасный натуральный лекарственный препарат
- препарат , который восстанавливает преэпителиальный барьер кишечника, восстанавливает слизистую кишечника и всасывание им нутриентов, восстанавливает эпителий кишечника;
- Энтеросан обладает бактериостатическим, энтеросорбентным, антидиарейным, ферментативным и иммунокорегирующим эффектами, показан для лечения кишечной инфекции и в качестве профилактики дисбактериоза;