гастроэнтеролог

20:28 21-02-2011 / Галина, обратиться

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, на два вопроса:
1. Какую патологию может показать анализ крови - показатели билирубина вдвое выше норматива при норме всех остальных показателей печеночных проб. СОЭ в общем анализе - 35.
2. Может ли быть обострение холецистопанкреатита без болей при наличии тошноты, рвоты и повышенной температуры 37,5 - 38.
Благодарю.

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 02:04 22-02-2011 Татьяна Владими…, обратиться
Галина, Вы как то обрывочно сообщили об анализах . надо все показатели. сколько Вам лет? Может быль без болей, чаще всего это лямблиоз или глистная инвазия. Ответьте на вопросы- аппетит утром или какой вообще, боли в животе за всю жизнь, когда бывает тошнота или рвота. укачивание в транспорте, аллергия. был ли аппендицит? в детстве хождение во сне, скрип зубами ночью, страшные сны, животные в доме есть? опишите подробнее, что Вас беспокоит. Пишите на почту krotova.tatyana@mail.ru
# 13:18 16-03-2011 @аноним, обратиться
Галина,
Повышение биллирубина может быть связано -
с пониженной способности к выделению билирубина клетками печени (так называемые паренхиматозные желтухи – при гепатитах, отравлениях и др), а также следствием затруднений желчевыделения (обтурационные желтухи – при желчекаменной белезни).
Повышение СОЭ - часто это наличие воспалительного процесса, но могут быть и другие причины ...

См.материалы по ссылке -
12:33 27-03-2010 / Константин…
http://www.03.ru/section/gastro/3474199