гастроэнтеролог

09:45 12-04-2011 / марина / жигулёвск, обратиться

здравствуйте у ребёнка долихоколон и хроническая недостаточность баугиневой заслонки ребёнку три года. Год назад прошли соответсвующее обследование лечимся у гастроэнтеролога. раз в полгода проходим лечение Назначение: сок алоэ, холензим, хилак-форте, нейромультивит, нейромидин. следующий курс: плантаглюцид, холосас, нейромидин. результат есть но после некоторого времени всё возвращается на круги своя: запоры по три дня, слёзы. Стул вызываем свечками, причём свечка глицериновая используется в виде "пускового" механизма, только ввели ребёнку, садится сразу и какает. Что вы посоветуйте в плане лечения, есть ли вероятность что с возрастом ситуация нормализуется. заранее спасибо

Ответы

# 13:17 12-04-2011 Аноним, обратиться
Клизму делайте!
# 09:22 13-04-2011 @аноним, обратиться
марина,
См. материал по ссылке -
http://www.03.ru/section/gastro/3440862

Принимайте - Энтеросан - с осторожностью , т.е. начинаем с малых доз, а затем повышаем – Энтеросан 1 часть (капсулу раскрыть и содержимое разделить на 2 части) + Гепатосан 1 капсула (капсулу раскрыть и содержимое выпить) на ночь в течении 5 дней. Далее Энтеросан 1 часть утром за 15-20 минут до еды и 1 часть на ночь + Гепатосан 1 капсула (капсулу раскрыть и содержимое выпить) на ночь в течении ещё 5 дней. Энтеросан 1 часть 3 раза в день за 15-20 минут до еды + Гепатосан 1 капсула на ночь в течении ещё 20 дней.
Энтеросан запивать 1/2 -1 стаканом прохладной кипяченой воды. Если при увеличении дозы Энтеросана происходит «подпирание» кишечника (более сухой кал), то принимайте меньшую дозу, но при этом увеличив длительность приема на 5-10 дней.
Энтеросан натуральное безопасное лекарственное средство
- препарат , который восстанавливает преэпителиальный барьер кишечника, восстанавливает слизистую кишечника и всасывание им нутриентов, восстанавливает эпителий кишечника;
- Энтеросан обладает бактериостатическим, энтеросорбентным, антидиарейным, ферментативным и иммунокорегирующим эффектами, показан для лечения кишечной инфекции и в качестве профилактики дисбактериоза;
Если у вас аллергия на куриный белок, то вам Энтеросан пить не рекомендую.

Энтеросан и Гепатосан, повышая пул желчных кислот, которые стимулируют перестальтику кишечника, устраняют запор...
# 10:41 15-04-2011 марина, обратиться
Аноним,

ну что это за ответ клизму делайте мы и делаем периодически а рекламируя лекарство наверное надо сначала хорошо инструкцию прочитать там написано в отдельных случаях возможен ЗАПОР, стали бы вы над своим ребёнком так экспериментировать