гастроэнтеролог

14:20 19-04-2011 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, правильно ли назначено лечение. Жалобы были на сильную боль в желудке и тошноту - ночью (боль горящая), изжогу - изредка днем. Терапевт назначила мне принимать Де-нол, не дождавшись результатов общих анализов (кал, моча, кровь), сказав, что талон на ФГС будет только в мае. До приема применяла Алмагель, терапевт сказала его отменить и заменила на Гастал.
Почитав инструкцию в Де-Нолу, увидела, что он назначается при болезнях, ассоциированных с Helicobacter pylori. Но на Helicobacter pylori меня не обследовали.
Верно ли назначенное лечение, что бы Вы рекомендовали?
Спасибо

Ответы

# 00:16 24-04-2011 Sasha, обратиться
Сдайте анализ на хеликобактер (желательно дыхательный уриазный тест, по времени реально 3 минуты, а результат будете знать через 30-40 минут). Это очень важно. Хеликобактер НЕВОЗМОЖНО вылечить Де-нолом и Гасталом! При лечении, эрадикации хеликобактера необходима комплексная терапия с 2 антибиотиками, кислотопонижающим препратом и Де-нол, т.е. принимается вместе. Так же к лечению нужно дабавить уколы солкосерила и плазмол (или Эрбисол), а так же линекс (бифиформ) на 8 день лечения.
Да, если у вас найдут хеликобактер, лечить прийдется всю семью. иначе через 2-3 месяца вы заразитесь им опять.
# 00:19 24-04-2011 Sasha, обратиться
При ваших симтомах у 95% больных находят хеликобактер, потому что он как раз и является причиной болей, метеоризма, тошноты, изжоги, гастрита и язвы желудка.