гастроэнтеролог

20:50 27-04-2011 / Сергей / Ростов, обратиться

Здравствуйте! Мне поставили диагноз НЕДОСТАТОЧНОСТЬ КАРДИИ, СГПОД, ГАСТРОПТОЗ, ГАСТРИТ!
Мучаюсь аритмией, врач сказал это от грыжи пищевода, такое может быть? Выписали Нольпазу, Ганатон, и Альмагель! Пью 10 дней, ничего не проходит! Часто отрыжка, изжога, рези по пищеводу, сжимает в груди, и нечем дышать! Но дело в том что у меня скалиоз, может это от него?
Раньше была аритмия в положении лёжа, выписывали Ультоп и Вентер, вроде прошло! Скажите может и сейчас надо эти припараты пить вместо Нольпазы и Ганатона? Чем лечиться? Как убирать эти симптомы?

Ответы

# 20:53 27-04-2011 Сергей, обратиться
Добавлю, если вовремя не поем начинает бурчать живот и сразу аритмия! Часто когда сажусь, тоже аритмия! Может нужно ещё какие нибудь успокаивающие попить? Или травы?
# 16:22 23-10-2011 Анастасия…, обратиться
Сергей, у меня такие же проблемы (в т. ч. сколиоз). Но грыжа ПОД и гастроптоз у меня появились после родов. Чем только ни лечилась - куча лекарств в огромных дозах! Кстати врачи тоже пытались списать жжение за грудиной на сколиоз.
В итоге после двух лет мучений сделали операцию - фундопликация по Ниссену. Изжоги вообще нет!
# 23:42 04-12-2011 анна, обратиться
Анастасия…,
а где вы делали операцию!я ищу хирурга,посоветуйте!пожалуйста!
# 17:37 07-12-2011 Анна, обратиться
Анастасия…,подскажите как прошла операция и где вы ее делали???
# 18:56 31-12-2012 Аноним, обратиться
Такая же проблема. Напишите пожалуйста где вы делали операцию? Очень жду aibekman@mail.ru
# 15:53 10-04-2020 Неля, обратиться
Анастасия…,
Здравствуйте.яСкажите где делали операцию?Как себя чувствуете сейчас?Я очень мучаюсь уже 1,5 года ничего не помогает.Ответьте пожалуйста.