гастроэнтеролог

22:13 02-05-2011 / Мария / Тамбов, обратиться

Здравствуйте! У меня гастрит, панкреатит, холицестит и атония всего желудочно-кишечного тракта. Я пью Энтеросан 3 раза в день и Мотилак 1 таблетку вечером уже месяц. Меня интересует, как долго можно принимать Мотилак таким образом?

Ответы

# 17:20 03-05-2011 @аноним, обратиться
Мария,
Энтеросан 1 капсула 3 раза в день - недостаточно при Вашем букете заболеваний...

Энтеросан - 2 капсулы 3 раза в день за 15-20 минут до еды + Гепатосан 2 капсулы 2 раза в день за 15-20 минут до еды в течении 20 дней, а затем снижение дозы Энтеросан 1 капсула 4 раза в день за 15-20 минут до еды + Гепатосан 2 капсулы на ночь (ещё 20 дней) и далее Энтеросан 1 капсула 3 раза в день + Гепатосан 2 капсулы на ночь (ещё 20 дней).Капсулы Энтеросана раскрывайте и содержимое (порошок) запивайте 1/2 стакана воды (вкус горьковатый - потерпите). Если у вас аллергия на куриный белок, то вам Энтеросан пить не рекомендую. Мотилак можно отменить.
# 21:55 06-05-2011 Мария, обратиться
У нас в аптеках нет гепатосана уже давно, я пью Эссенциале по 2 капсулы 3 раза в день...А вот Мотилак мне нравится, хоть и принимаю всего одну таблетку в день...Желудок работает получше, так что отменять его я не хотела бы...Только вот боюсь, что долго пить его нельзя...Можно ли его принимать в течение нескольких месяцев? И еще вопрос...Дозировка Энтеросана от массы тела не зависит? А то на мои 40 кг 1 капсулы 3 раза в день может достаточно?