гастроэнтеролог

16:38 23-05-2011 / Алексей / Донецк, обратиться

Женщина, возраст 57 лет.
Результат УЗИ брюшной полости: диффузные изменения печени и поджелудочной железы. Эхопризнаки хронического холецистита. Эхопризнаки cecum mobile, недостаточности ИЦК, трансверзоптоза. Селезенка без структурных изменений. Эхопризнаки хр. гастродуоденита, эрозивного в антральном отделе, дуоденогастральный рефлюкс.
Диагноз: Хронический пакреатит, фаза обострения. Хр. гастродуоденит, эрозивный в антральном отделе, активная фаза, медикаментозно индуцированный, ассоциированный с Hp? Хр. колит со спастическим компонентом, недостаточностью ИЦК, на фоне cecum mobile, явлениями дисбиоза.
Назначены были анализы крови, после которых врач сделал вывод: выявлены антитела к Hp в высоком уровне (90 МЕ/мл). Повышен гликозилированный гемоглобин (7,5).
Лечение:
1. Метеоспазмил 1 к. 3 р. в д. до еды (20 дн.).
2. Пангрол по 10 тыс. 3 р. в д. во время еды (20 дн.).
3. Гастро-норм 1 т. 3 р. в д. за 30 мин до еды 4-я вечером перед сном (20 дн.).
4. Барол 20 мг утром натощак и вечером перед сном (20 дн.).
5. Бифиформ 1 к. 2 р. в д. утром и вечером после еды.
6. Свечи Вибуркол 2 р. в стуки 12 дней.
7. Эрбисол в/м вечером в 21.00 (15-20 дн.)
8. мазь Випросал, Апизартрон.
9. пластырь Олфен.
10. Азитромицин 0.5 г. 1 р. в д. (6 дн.)
Скажите, пожалуйста, правильно ли назначено лечение. И еще врач сказал что преддиабетическое состояние это правда? Спасибо

Ответы

# 18:03 23-05-2011 @аноним, обратиться
См.материалы по ссылке -
http://www.03.ru/section/gastro/3474199