гастроэнтеролог

09:37 01-06-2011 / Ирина / г. Удачный, обратиться

Добрый день! Мне поставили диагноз хронический эрозивный гастродуоденит (активная фаза) , провели лечение и я уже два месяца питаюсь по диете №1. По рекомендации врача уже пора расширять диету и включать в рацион новые продукты. С чего и как начинать ? И, похоже, у меня из-за строгой диеты развился авитаминоз ( начали кровоточить десны. повысилась утомляемость и т. д.). Можно ли начать принимать какой-либо витаминный комплекс, и, если можно, то посоветуйте какой именно ? Спасибо.

Ответы

# 10:50 02-06-2011 @аноним, обратиться
Ирина,
Авитаминоз это признак билиарной недостаточности...

Смотрите материал по ссылке –
http://www.03.ru/section/gastro/4119250

Рекомендую Энтеросан 1 капсула 4 раза в день за 15 минут до еды + Гепатосан 2 капсулы на ночь (20 дней) и далее Энтеросан 1 капсула 3 раза в день + Гепатосан 2 капсулы на ночь (ещё 20 дней). Если у вас аллергия на куриный белок, то вам Энтеросан пить не рекомендую.
# 09:57 17-06-2011 Лена, обратиться
А я никак не могу строго соблюдать диету, конечно оч жареного, жирного и т.п. не ем, но остальное не исключала из рациона...
Пей больше трав...киселей....и комплевит купи, хорошие витаминки.