гастроэнтеролог

21:05 25-06-2011 / Максим, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!

Я живу в одной из азиатских стран уже 4 года, естественно, диета очень сильно отличается от российской. И я начал замечать у себя странные вещи... Если вдруг произошел однодневный сбой в моем режиме дня, а именно подъем с утра раньше чем обычно, то после первого приема пищи в этот день я чувствую ужасный дискомфорт в животе, очень сильные колики, так, что в буквальном смысле еле успеваю добежать до туалета... Самое что интересное, в основном "выходят" только газы с не очень большим количеством стула. Также избыточная газовая активность у меня в животе предоставляет очень много неприятностей в обыденной жизни. В последнее время я начал активно заниматься спортом, вздутия живота намного уменьшились, но такие "всплески" все равно иногда происходят.
Мне 24 года и я не доверяю местным врачам, так как единственный метод лечения, который предлагается для всех видов заболеваний - это антибиотики, а в Россию я не собираюсь в ближайшее будущее. Подскажите пожалуйста, что может быть причиной и как от этого можно избавиться.

Спасибо большое!

Вопрос с сайта: "Медзона"

Ответы

# 03:14 26-06-2011 Skeptik, обратиться
Дисбактериоз и , возможно, СРК. Такие сложные болезни заочно не лечат, это бесполезно. Может быть, поможет курс бактериофагов, но их назначить может только врач в больнице или поликлинике
# 09:48 28-06-2011 @аноним, обратиться
Максим,
См.материал по ссылке –
http://www.03.ru/section/gastro/3471230

Рекомендую Энтеросан - 1 капсула 4 раза в день за 15-20 минут до еды(последняя капсула на ночь) + Гепатосан 2 капсулы на ночь в течении 30 дней.