гастроэнтеролог

08:37 27-06-2011 / Елена / Казахстан, обратиться

Здравствуйте!
Год назад прошла ФГДС. Обнаружен хеликобактер. Лечилась травами. Спустя год - снова ФГДС. Снова хеликобактер. При этом врач сказала, что при моем состоянии желудка лучше антибиотик не употреблять, а попить трихопол. Мне очень хотелось бы узнать Ваши комментарии и советы по лечению НР.

Ответы

# 08:38 06-07-2011 Сергей Иванов…, обратиться
Я бы посоветовал вам не отчаиваться, по-крайней мере ваш врач вам честно сказала, чего делать не слудует. Другая бы выписала и потом уже ходили бы к ней с осложнениями. У моей сестры была схожая ситуация - язва развивалась, печень больная - антибиотики пить нельзя. Порылись в списках альтернативных препаратов (так как травы все таки малоэффективны) и нашли бактистатин. Она пропила курс, стало заметно легче. Через некоторое время - результаты на хеликобактер - отрицательные. Попробуйте, скорее всего и вам поможет.