гастроэнтеролог

23:21 14-05-2000 / Михаил, обратиться

Мне 25 лет.
Часто страдаю кишечными расстройствами, особенно после стрессовых ситуаций. Иногда бывают просто позывы, чувство неопорожненности кишечника. Два года назад развился гастродуоденит, который был вылечен, но время от времени боли в области солнечного сплетения повторяются. После ограничения питания боли проходят. Итак вопрос... Какими средствами можно избавиться от частых расстройств желудка? Большое неудобство доставляет такая ситуация...

Ответы

# 00:28 15-05-2000 not found, обратиться
В.В.Василенко: С большой долей вероятности можно сказать, что у Вас т.наз. "синдром раздраженного кишечника" - болезнь благоприятного течения, о которой рядовые врачи пока мало знают.
# 17:42 07-05-2003 Алексей, обратиться
У меня иногда бывают очень силыные боли в области солнечного сплетения. С чем это связано?
Спасибо.