гастроэнтеролог

15:27 28-06-2011 / Надежда / Камень-на-Оби, обратиться

Здравствуйте! Мне 50 лет. Примерно год меня беспокоят боли в правом подреберье (жжение), от еды не зависит, проходит самостоятельно через несколько минут. Анализы от 16 июня: Моча - норма, кровь на гепатит С,В; описторхоз, лямблиоз, токсокароз - отрицательно, сахар - 4,2. По УЗИ: Печень: размеры правой и левой доли увеличены, эхогенность повышена, структура неоднородна за счет мелких гиперэхогенных включений по всем эхосрезам; ж/пузырь: размеры уменьшены, стенки утолщены (4 мм), неоднородный по структуре, конкремент д. 5мм, протоки не изменены; п/железа: структура изменена, эхогенность повышена, эхоструктура неоднородна.
Пожалуйста, прокомментируйте мои анализы, если возможно, назначьте лечение. Вынуждена обратиться к Вам, так как терапевт посоветовал обратиться к гастроэнтерологу, а в нашем городе его нет - нужно ехать в край на платный прием.

Ответы

# 19:43 28-06-2011 @аноним, обратиться
Надежда,
При ЖКБ - Гепатосан 2 капсулы 2 раза в день за 15 мин до еды + на ночь Урсофальк (или Урсосан - просто считается что Урсофальк эффективнее ???) 10 мг на кг веса в течение 60 дней, затем переходите на Энтеросан 2 капсулы 3 раза в день за 15 мин до еды + на ночь Урсофальк 10 мг на кг веса в течение 30 дней. УЗИ-контроль и липидный контроль. И далее Энтеросан 2 капсулы 3 раза в день за 15 мин до еды + на ночь Урсофальк 10 мг на кг веса до победного конца, если по УЗИ вы и врач увидите положительную динамику. После очищения желчного пузыря от камней - Энтеросан 1 капсула на ночь в течении года для предотвращения образования песка (камней).
Эффективность метода при ЖКБ - 65-70 %, камни размером 1-1,5 см растворяются за 8-14 месяцев.
80 % больных с холестерозом ЖП и ЖКБ имеют сопутствующие заболевания, которые прогрессируют день ото дня, и это , как правило, артериальная гипертония с ИБС и сахарным диабетом, метаболический синдром, главным признаком которого является неалкогольная жировая болезнь печени.

Эта схема решит Ваши проблемы с печенью и желчным пузырем...
В Вашем случае это 4-5 месяцев...

Смотрите материал по ссылке -
http://www.03.ru/section/gastro/4116530