гастроэнтеролог

20:54 28-06-2011 / Егор / Киров, обратиться

Здравствуйте!
Мне 19 Лет, в 2009 году мне после операции поставили диагноз болезнь Крона. С того момента постоянно наблюдаюсь у специалистов гастроэнтерологов. После операции и по сей день Я принимаю салофальк, так же недавно прошел курс преднизолона, идет вопрос о проведения курса Ремикейда.
Так вот в чем вопрос, так как салофальк является довольно дорогостоящим препаратом возможна ли его замена на сульфасалазин(аналогичный препарат отечественного производства) Если можете вообще выразите свое мнение по поводу этих препаратов, может посоветуете что лучшее.
Заранее благодарю за Ваш ответ!

Ответы

# 09:16 29-06-2011 @аноним, обратиться
Егор,
Да возможна, Сульфасалазин эффективный препарат, но рекомендую добавить - Энтеросан 2 капсулы 3 раза в день за 15 минут до еды + Гепатосан 2 капсулы на ночь в течении 30 дней, далее Энтеросан 1 капсула 4 раза в день за 15 минут до еды (последняя на ночь) в течении 30 дней.

Энтеросан безопасный натуральный лекарственный препарат
- препарат , который восстанавливает преэпителиальный барьер кишечника, восстанавливает слизистую кишечника и всасывание им нутриентов, восстанавливает эпителий кишечника;
- Энтеросан обладает бактериостатическим, энтеросорбентным, антидиарейным, ферментативным и иммунокорегирующим эффектами, показан для лечения кишечной инфекции и в качестве профилактики дисбактериоза;
# 18:48 24-07-2011 Ольга, обратиться
@аноним,
7 лет назад Салофальк совершенно не помог. Сульфасалазин показал свою эффектифффффвность.