гастроэнтеролог

12:58 30-06-2011 / Олеся, обратиться

Здравствуйте! Мне назначено гормональное лечение (эндометриоз и функциональные кисты), рекомендуют спираль Мирена. Но у всех контрацептивов противопоказания опухоли печени. А у меня две гемангиомы печени. Можно ли при гемангиомах проводить это лечение?

Ответы

# 20:22 30-06-2011 @аноним, обратиться
Олеся,
Препарат прикрытия Гепатосан 2 капсулы 3 раза в день за 15 минут до еды в течении 30 дней

См. материалы по ссылке –
http://www.03.ru/section/gynecology/4063776
# 20:43 30-06-2011 @аноним, обратиться
Добавлю ...
Противопоказания левонгестрел

Беременность, острые и подострые воспалительные процессы внутренних и наружных половых органов, злокачественные опухоли тела и шейки матки, метроррагии неясного генеза, врожденные аномалии развития тела и шейки матки, эндометриоз, миома матки, хронический сальпингоофорит и эндометрит, эрозия шейки матки, внематочная беременность в анамнезе, нерожавшие женщины. Кроме того, внутрикожная имплантация противопоказана при гепатозе беременных в анамнезе, острых заболеваниях печени, синдроме Дубина-Джонсона, синдроме Ротора, раке молочной железы, герпесе, тромбозах артерий и вен, тромбоэмболиях в анамнезе, кровотечениях неясной этиологии в анамнезе, выраженных нарушениях жирового обмена.
Особые указания левонгестрел
У пациенток, имеющих избыточный вес, контрацептивное действие левоноргестрела менее эффективно.
При подкожной имплантации у пациенток с острыми и тяжелыми формами хронических заболеваний печени необходимо проводить функциональные тесты печени с интервалом 8-12 нед.
Если на фоне действия левоноргестрела ожидаемая менструация не наступила в течение 6 нед. от начала предыдущей менструации или менструальноподобной реакции, необходимо исключить наличие беременности.
Не рекомендуется применять в период лактации, т.к. левоноргестрел проникает в грудное молоко.
При длительных и упорных межменструальных кровянистых выделениях необходимо дополнительное обследование для верификации диагноза.
Препараты, в состав которых входит LEVONORGESTREL
АНТЕОВИН (ANTEOVIN) - GEDEON RICHTER
КЛИМОНОРМ (KLIMONORM) - JENAPHARM GmbH
МИКРОГИНОН (MICROGYNON) - SCHERING AG
МИКРОЛЮТ (MICROLUT) - SCHERING AG
МИНИЗИСТОН (MINISISTON) - JENAPHARM GmbH
МИРЕНА (MIRENA) - LEIRAS
ОВИДОН (OVIDON) - GEDEON RICHTER
ПОСТИНОР (POSTINOR) - GEDEON RICHTER
РИГЕВИДОН (RIGEVIDON) - GEDEON RICHTER
ТРИЗИСТОН (TRISISTON) - JENAPHARM GmbH
ТРИКВИЛАР (TRIQUILAR) - SCHERING AG
ТРИ-РЕГОЛ (TRI-REGOL) - GEDEON RICHTER

Итак противопоказания ... эндометриоз... Тогда почему Мирена ? Тот кто назначил несёт за Вас ответственность ?
# 07:45 02-07-2011 Олеся, обратиться
назначил участковый гинеколог....
# 15:59 26-03-2012 Аноним, обратиться
Цитата из инструкции:
"Показания к применению:
Мирена применяется для контрацепции (предупреждения беременности), лечения меноррагии (чрезмерное менструальное кровотечение) и для защиты от гиперплазии эндометрия (избыточного разрастания внутренней оболочки матки) во время проведения заместительной терапии эстрогенами."
Не знаете - не советуйте!!!