гастроэнтеролог

11:40 08-07-2011 / Павел / 0, обратиться

Вопрос гастроэнтерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Добрый день!У меня следующая проблема! 16 июня мне лор прописал антибиотик (ЗИТРОЛИД), пил его 3 дня (как и прописали), после началась диарея, бегал в туалет по 4 раза, начал принимать ХИЛАК-ФОРТЕ.4 июля обратился к инфекционисту, врач прописал "Панзинорм" и "фифиформ", а также попросил сдать аланилы, я сдал анализ канала, а врач заболел.после приема этих таблекто бегаю по 6 раз в туалет. позвонил в госпиталь пообщался по телефону с инфекционистом, что бы они меня приняли, они сказали, что если нет температуры, то видимо хронический колит, и сказали обращайся к терапевту, пусть выпишет направление на анализы, только сегодня пятница не успею сдать, пойду в понедельник к врачу.
Анализ кала
форма - не оформ
констистенция - изм
цвет - кор
наличие слизи +
наличие гноя - нет
Реакция Трибуле - тут 5 позиция (1 - с уксусной кислотой, 2 - с трихлоруксусной кислотой, 3 - с сулемой, 4 - реакция на стеркобилин, 5 - реакция на билирубин) - стоит большая цифра 4 на все 5 позиция, фиолетового цвета
мышечные волокна переварен. не изм. 3-4 (изм. 2-3)
неперевариваемая клетчатка 1-2
перевариваемая клетчатка 1-2
слизь ++
лейкоциты 6-8 в слизи 30-50
простейшие - не обн
все остальные графы чистые
и в самом верху анализа написано что-то вроде - дейрит 2 или дейфрит 2, что-то не понятное

Вопрос с сайта: "Dermatolog4you.ru"

Ответы

# 21:36 25-07-2011 сергей, обратиться
у вас псевдомембранный коллит. лечится более сильными антибиотиками . я лежал в больнице 10 дней и капельница и таблетки.