гастроэнтеролог

12:47 21-07-2011 / Юлия / киеа, обратиться

Поставили диагноз: ГЭРБ(не эрозионная), хр.гастрит, джвп. Назначили диету №1, контролок 1т 1р утром 4 недели, тримспа 1тб.3р. 3 недели, хофитол 2 тб. 2 р. за 30 мин.до еды 3 недели(чередовать по 3 недели холивер, гастритол, галстена), панзинорм н 1т. 3 раза в день 3 недели, нормагут по 1 капс.2 р. 3 недели.
Еще назначили дуоденальное зондирование. Подскажите, пожалуйста, мне 21 год, меня беспокоит такое большое количество препаратов для лечения? Спасибо.

Ответы

# 11:21 22-07-2011 @аноним, обратиться
Юлия,
Правильно беспокоитесь...

См. материал по ссылке -
http://www.03.ru/section/gastro/3471312

См. материалы по ссылке -
http://www.03.ru/section/gastro/4117383

Доуденальное зондирование поможет определить степень Билиарной недостаточности...

Альтернативная схема -
Энтеросан - 2 капсулы 3 раза в день за 15-20 минут до еды + Гепатосан 2 капсулы 2 раза в день за 15-20 минут до еды в течении 20 дней, а затем снижение дозы Энтеросан 1 капсула 4 раза в день за 15-20 минут до еды + Гепатосан 2 капсулы на ночь (ещё 20 дней) и далее Энтеросан 1 капсула 3 раза в день + Гепатосан 2 капсулы на ночь (ещё 20 дней).Капсулы Энтеросана раскрывайте и содержимое (порошок) запивайте 1/2 стакана воды (вкус горьковатый - потерпите). Если у вас аллергия на куриный белок, то вам Энтеросан пить не рекомендую.