гастроэнтеролог

13:19 22-07-2011 / Анастасия… / Москва, обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблема.
Позавчера я 1 раз ходила в туалет, был понос. Не совсем водянистый. Скорее похож на жидкую манную кашу. Цвет у него был обычный, коричневый. Я выпила активированный уголь. К вечеру через часов 6 после похода в туалет начала подниматься температура. Ночью поднялась до 38,6. На утро и весь день она так и держалась. Ну я ее конечно сбивала, она опускалалсь до 37,8, потом через 5 часов поднималась опять. Живот болел иногда. За день еще 3 раза ходила в туалет. Я вызвала врача участкового. Он прописал мне Ригедрон, Бифидумбактерин и Энтерофурил. К вечеру мне стало легче, температура упала до 37,4. Сейчас ее нет вообще. Но стул тверже не стал. И живот слегка побаливает. Сегодня я была 1 раз пока что в туалете. Стул такой же, как каша.
Если температура спала, можно ли считать, что самое страшное позади? И помогут ли лекарства эти? И если понос так и не пройдет, через сколько дней надо бить тревогу?

Ответы

# 12:09 25-07-2011 Аноним, обратиться
Анастасия! У некоторых вообще аллергия на уголь бывает и вообще он травмирует кишечник. Пропейте лучше полифепан.