гастроэнтеролог

13:32 12-08-2011 / Алина, обратиться

Здравсвтуйте! Возникла необходимость очистки организма (прыщи) и хронический холлецистит, ну и в целом давно хотела почистисться. Врачи дают рекомендации по очистке, которые мне не подходят (например врач сказал, что достаточно почистить печень стаканом масла и клизмы). После изучения информации на данную тему, я составила приблизительно схему очистки, но мне нужны рекомендации профессионала. Подскажите, пожалуйста, все ли нормально в этой схеме, на Ваш взгляд?

От глистов:
1й день по 31 день - Вормил по 1й таблетке
с 4й день - по 20й день - Лямбицид (состав: Лист березы, смородины, кора бархата амурского (луб), цветки пижмы, трава полыни горькой.)

7й день - форлакс 2 пакета
9й день - энтеросгель 1 неделя
9й день - бифиформ 2 недели

16й день - тюбаж с сорбитом, (1, 4, 8, 12, 15 день)
+ гепатомакс

После окончания курса - витамины супрадин.

И для уточнения. Скажите, пожалуйста, можно ли принимать энтеросгель с бифиформом одновременно или лучше поочередно?
Витамины лучше принимать во время всего курса или после ?

Ответы

# 15:07 12-08-2011 Аноним, обратиться
С СМИ слишком раскручена информация о глистах. И вот так вот как вы хотите практически ЛЕЧИТЬ - недальновидно и плохо для(почти наверняка) здорового организма.Если уж вам так хочется принимайте для профилактики декарис раз в пол года.
Форлакс, бифиформ, гепатомакс - вообще не подходят для профилактики. Вы говорите, что хотите только почистить организм - а фактически объявляете войну микрофлоре и назначаете принудительное лечение печени.
Я вам советую полифепан пропить 4-5 дней(столовую ложку 3-4 раза в день за час до еды), можно повторять через 1,5-2 месяца.
Включить в постоянный рацион(1-3 раза в неделю по своему самочувствию) отваренный рис и отруби.
Витамины же везде рекомендуется принимать регулярно, но собственный опыт показывает что нужда в оных проявляется раза в 2-3 в год. Определить когда нужно принимать очень просто - упадок настроения, утомляемость, не здоровый цвет кожи и т.п.
# 15:09 12-08-2011 Аноним, обратиться
И, да, витамины принимают ПОСЛЕ "чистки".
# 13:44 16-08-2011 @аноним, обратиться
Алина,
Вы писали "хронический холлецистит..."
Для Вас и других "профессионалов" -

См.материал по ссылке -
http://www.03.ru/section/gastro/4189519

См. материал по ссылке -
http://www.03.ru/section/gastro/3471312

Предлагаю пролечиться по следующей схеме -
Энтеросан - 2 капсула 3 раза в день за 15-20 минут до еды + Гепатосан 2 капсула 2 раза в день за 15-20 минут до еды в течении 20 дней, а затем снижение дозы Энтеросан 1 капсула 4 раза в день + Гепатосан 2 капсула 2 раза в день за 15-20 минут до еды (ещё 20 дней) и далее Энтеросан 1 капсула 3 раза в день + Гепатосан 2 капсулы на ночь (ещё 20 дней). Если у вас аллергия на куриный белок, то вам Энтеросан пить не рекомендую.

Схема при Вашем заболевании БЕЗПОЛЕЗНАЯ...
О пробиотиках, бифиформах и линексах здесь -
См.материал по ссылке -
http://www.03.ru/section/gastro/4180635
О форлаксе - слабительное...
Фармакодинамика
Высокомолекулярное соединение Макрогол 4000 представляет собой длинные линейные полимеры, который посредством водородных связей удерживают молекулы воды. За счет этого после перорального приема Макрогола 4000 увеличивается объем кишечного содержимого.
Гепатомакс -
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:
Действие ГЕПАТОМАКСА ФОРТЕ обусловлено гепатопротекторными свойствами входящих в его состав обогащенных фосфолипидов (лецитина), биологически активного вещества силимарина, содержащегося в стандартизированном экстракте лекарственного растения Расторопши пятнистой (Silybum marianum)

ГЕПАТОМАКС - БАД ! А значит по определению не обладает и не имеет ПРАВА обладать ЛЕЧЕБНЫМИ свойствами...

Смотрите материал по ссылке -
http://www.03.ru/section/gastro/4204680
# 13:50 16-08-2011 @аноним, обратиться
Алина,
Добавлю...
Вормил ...
Побочные эффекты

Стоматит, сухость во рту, изжога, тошнота, рвота, боль в животе, метеоризм, диарея, запор; бессонница или сонливость, головная боль, головокружение, спутанность сознания, дезориентация, галлюцинации, судороги, снижение остроты зрения; лейкопения, панцитопения; аллергические реакции (зуд, крапивница, пузырчатка, дерматит, лихорадка).

Состав -
Табл. жев. 400 мг, № 3. Альбендазол 400 мг.
Прочие ингредиенты

целлюлоза микрокристаллическая
крахмал кукурузный
магния стеарат
кремния диоксид коллоидный
крахмалгликолят натрия
тальк очищенный
натрия пропилгидроксибензоат
натрия метилгидроксибензоат
эссенция смешанных фруктов
аспартам

Чем чистить "собрались" ? Прочими ингридиентами ?