гастроэнтеролог

22:52 12-08-2011 / оксана / москва, обратиться

Здравствуйте!!!Моему ребенку через неделю 3 месяца.У нас такая проблема, поставили диагноз атопический дерматит, назначили лечение - лактофильтрум по четвертинки 3 раза, капли зоодак, находимся на искусственном кормлении.Первый месяц на грудном молоке начались высыпания, затем прекратилась лактация и перешли на Нутрилом, запоры и через неделю сыпь, а на гиппоаллергенном Нутрилоне улучшений не было и ребенок отказывался его кушать, перестал просить есть.Посоветовали перейти на козью смесь МДмилл. Кормили месяц, и высыпания опять начались, после кормления плачет, сейчас проходит лечение, но смесь боюсь менять.После начала лечения прошло 3 дня, улучшений нет, высыпания, кажется, появляются и частые отрыжки в перерывах между кормлениями.Сдавали кал на дизбактериоз в 1,5 месяца все показатели в норме, по крови есть аллергия.Помогите советом!!!Ребенок беспокойно спит, т.к. зуд.

Ответы

# 08:49 14-08-2011 Аноним, обратиться
Вам бы курс лактофильтрума повторить. Он и от дисбактериоза и от аллергии должен помочь. Только ребенку лучше давать полифепан. Это тот же гидролизный лигнин только чистый, без примесей.