гастроэнтеролог

16:32 15-08-2011 / Александр… / 0, обратиться

Вопрос гастроэнтерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Долго мучался с частым стулом и теперь продолжаеться тоже самое даже после пропивания антибиотиков! В общем описываю ситуацию. Жалобы частый стул, а именно он не жидкий и не густой, в примеси крови нет, болей нет, аппетит есть в общем все нормально,но ощущение не полного опоражнения кишечника с утра есть и выходить куда-то далеко от дома я не выхожу уже долгое время! Могу сходить в туалет по 3-5 раз за день что ранее этого ни когда не было! Сдавал анализы на дизбак выявилось стафилокок и грибы, делал еще рентген закачкой бором! В общем показал колит! Врач сказал что ни чего серьезного! Назнчаил лечение от грибов и стафилокока! я пропил но частота хождения в туалет не сократилось! Какое посоветуете лечение? смотрел много в интернете что колит надо лечить отварами из трав! Пью отвар из трав ромашка,золототысячник,шалфей с 27 июля! Может быть еще что то посоветуете + к этому всему, и как все таки правильно пить отвар? однозначного ответа на это нет! Очень устал уже от этого!

Вопрос с сайта: "Msk-medcentr.ru"

Ответы

# 10:48 16-08-2011 Аноним, обратиться
Вообще количество нормального стула должно быть примерно равно количеству приемов пищи. Поэтому не считаю ваши цифры ненормальными. Советую не увлекаться вам с травами. Пейте ромашку перед сном, не чаще. А к терапии от грибов и стафилококка можно добавить прием сорбентов(полифепан, энтеродез, полисорб) за час до еды и лекарств в течении 4-5 дней.
Здоровья вам!
# 12:01 16-08-2011 @аноним, обратиться
Александр…,
Рекомендую Энтеросан 2 капсулы 3 раза в день за 15 минут до еды + Гепатосан 2 капсулы утром и на ночь, как только стул начинает формироваться Энтеросан 1 капсула 4 раза в день за 15 минут до еды + Гепатосан 2 капсулы на ночь (20 дней) и далее Энтеросан 1 капсула 3 раза в день + Гепатосан 2 капсулы на ночь (ещё 20 дней). Если у вас аллергия на куриный белок, то вам Энтеросан пить не рекомендую.
# 12:02 16-08-2011 Александр…, обратиться
Аноним, почему вы говорите не увлекаться травами?! Разве от принятия энтеросорбентов вылечусь от колита?
# 12:25 16-08-2011 @аноним, обратиться
@аноним,
См.материал по ссылке -
http://www.03.ru/section/gastro/4189519

Энтеросан натуральное безопасное лекарственное средство
- препарат , который восстанавливает преэпителиальный барьер кишечника, восстанавливает слизистую кишечника и всасывание им нутриентов, восстанавливает эпителий кишечника;
- Энтеросан обладает бактериостатическим, энтеросорбентным, антидиарейным, ферментативным и иммунокорегирующим эффектами, показан для лечения кишечной инфекции и в качестве профилактики дисбактериоза;