гастроэнтеролог

09:36 16-08-2011 / Анна / 0, обратиться

Вопрос гастроэнтерологу.
Уважаемый доктор!
Меня беспокой боль в животе. Изначально казалось , что в желудке. Вздутие живота. Жидкий стул. Аппетит хороший. Рвотных рефлексов нет. Сходила к врачу в мед.пункт, он мне потрогал живот и сказал что у меня проблемы с кишечником и то, что у меня острый гастрит. Назначил лечение: активированный уголь по 1 табл. 3 раза в день, омепразол по 1 табл. 3 раза в день, но шпа 1 табл. 3 раза в день , регидрон 1 табл. 3 раза в день, т.е 12 таблеток я должна выпить за день и все в разное врем, не совмещая друг с другом. Возможно ли поставить диагноз, не пройдя дополнительно обследования? можно ли пить такое кол-во таблеток? стоит ли пить их вообще? уже 5-й день пью, легче не становится. что мне делать? к кому обратиться?

Вопрос с сайта: "Msk-medcentr.ru"

Ответы

# 10:40 16-08-2011 Аноним, обратиться
Во-первых какая у вас боль? При гастрите разных типов она может быть либо сразу при приеме еды или же "голодные" боли. По мне, так у вас просто нарушение микрофлоры кишечника и все. А если так, то можно лечить курсом сорбентов. Только активированный уголь заменить чем-то более современным(Полифепан, фильтрум, полисорб), так как уголь травмирует кишечник.
# 11:39 16-08-2011 @аноним, обратиться
Анна,
Рекомендую Энтеросан 2 капсулы 3 раза в день за 15 минут до еды + Гепатосан 2 капсулы утром и на ночь, как только стул начинает формироваться Энтеросан 1 капсула 4 раза в день за 15 минут до еды + Гепатосан 2 капсулы на ночь (20 дней). Если у вас аллергия на куриный белок, то вам Энтеросан пить не рекомендую.

См.материал по ссылке –
http://www.03.ru/section/gastro/3497109

См.материал по ссылке -
http://www.03.ru/section/gastro/4189519