гастроэнтеролог

09:35 24-08-2011 / вова / самара, обратиться

добрый день. В понедельник вышел на работу, часам к 10 почувствовал боли в желудке, постепенно к вечеру увеличивались. В воскресенье ниченр особого ел, единственное сьел одну креветку(до этого ни раз не ел), остальные кто ел с ними все нормально. В понедельник как проснулся выпил кококолу которая оставалась открытая на столе, буквально 2 глотка. на работе, часов в 9 сьел одну грушу, но опять же остальные сотрудники нормально отреагировали на эту пищу. И так после работы приехал домой с непртиятными болями, и выпил таблетку не помню какую, сказали что поможет(не ношпа) и лег спать.проснувшись боли остались. После отварил 3 яйца и выпил ношпу, боли вскоре ушли. К 23.00 опять появились но не такие сильные, перед сном так же выпил ношпу и лег спать. На утро боли возобновились. Отпросился с работы. Вызвал врача, поставили укол ношпой, звали в больницу(зная что это за "больница" не поехал. Боли прошли опять же на время. У самого же помимо болей в желудке все хорошо. Стул хороший(нормального цвета), не тошнит.вчера на ночь выпил мезим, на утро тоже самое голова маленько болит вдобавок(возможно не из за желудка). Раньше вставая на работу возникали боли в животе, была отрыжка(напоминала привкус яйца, и пучило) бывали и острые боли, приезжая на работу минут 20 спустя проходили. В отпуске же(15.07-8.08) этого не было, возможно потому что вставал позже. Подскажите что на данный момент может быть такое?

Ответы

# 09:48 24-08-2011 Алексей, обратиться
Может быть гастрит, панкреатит, начало язвенной болезни 12 перст. кишки или желудка.
Острое, кислое не есть, алкоголь и без алкогольные напит. (кока-кола и т.д.) не употреблять.
Обратиться к гастроэнтерологу очно для прохождения обследования.
# 13:38 25-08-2011 @аноним, обратиться
Эх,вова, вова...
Сколько ещё раз Вам ВСЕМ молодым говорить - НЕ ПЕЙ КОКА-КОЛУ !!!
Рекомендую Энтеросан 1 капсула 4 раза в день за 15 минут до еды + Гепатосан 2 капсулы на ночь (20 дней) и далее Энтеросан 1 капсула 3 раза в день + Гепатосан 2 капсулы на ночь (ещё 20 дней). Если у вас аллергия на куриный белок, то вам Энтеросан пить не рекомендую.

Присоединяюсь к рекомендациям Алексея...