гастроэнтеролог

16:18 26-08-2011 / Елена / Москва, обратиться

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста сдавала анализ на дисбактериоз, и вот пришли такие результаты, о чём это может говорить? Сдавала на кишечные инфекции, не обнаружено, копрограмма тоже в норме.
Микроорганизм Результат Норма
E.coli Lac (+) >1,6 · 1010 107 - 109
E.coli Lac (-) 1,2 · 109 ≤ 107
E.coli Гем (+) 0 0
Enterococcus spp.
2. Citrobacter spp. 0 >
3. Enterobacter spp. 8 · 106 >
4. Hafnia spp. 0 >
5. Serratia spp. 0 >
6. Прочие УПМ 0 >
Pseudomonas spp. 0 0
Стафилококки коагулазонегативные 0 ≤ 104
Staphylococcus aureus 0 0
Дрожжеподобные грибы 0 ≤ 104
Лактобациллы 1,6 · 108 ≥ 106
Бифидобактерии
Энтеробактерии 0 >
Энтерококки 0 >
Стрептококки 0 >
Стафилококки 0 >
Лактобациллы 0 >
Дрожжи и грибы 0 >
Неферментирующие бактерии 0 >
Прочие 0 >
Заключение Увеличено количество:E.coli Lac(-), E.coli Lac(+), Enterobacter spp., УПМ суммарно Снижено количество:Bifidobacterium spp., Enterococcus spp. Примечание: Использованы Нормы для взрослых (возраст более двух лет)
Заранее Спасибо!

Ответы

# 13:51 27-08-2011 Аноним, обратиться
Ничего страшного, но лучше пропейте для профилактики полифепан или фильтрум.
# 22:33 15-09-2011 Олег, обратиться
фильтрум-сти пропейте действительно, лишним не будет
# 17:17 09-12-2012 Саня, обратиться
Я после того как в больнице лежал сальмонеллезом, мне посоветовали пропить фильтрум, правда подсказали в аптеке, ничего страшного не будет. в крайнем случае почистите кишечник
# 14:30 20-03-2013 мария, обратиться
подскажите пожалуйста можно ли вызвать рвоту фильтрум-сити