гастроэнтеролог

14:32 27-08-2011 / Ласточка… / Питер, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мама прошла ФГДС и вот что обнаружили:
Результат ФГДС:
- пищевод: слизистая гиперемированна. Зубчатая линия выше ножек диафрагмы в желудке слизь. Складки распрямляются хорошо. Слизистая гиперемированная. В антральном отделе желудка несколько эрозий d=0.3 см –на гребнях складок. Привратник округлый свободно проходим. Слизистая луковицы ДПК отечная, геперимированная с эрозиями = 0,1-0,2 см под фибрином. Слизистая залуковичного отдела ДПК- отечная, рыхлая. В просвете ДПК желчи нет.

Диагноз. Которальный рефлюкс эзофагит. Скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы 1 степени. Эрозивный антральный гастрит. Эрозивный бульбит. Дуодэнит. Косвенные признаки ДЖВП.

Подскажите на сколько это опасно? и как лечиться?! Очень переживаю за маму, ей 46 лет! очень надеюсь на Ваш ответ!

Ответы

# 15:36 29-08-2011 @аноним, обратиться
Ласточка…,
См. материал по ссылке –
http://www.03.ru/section/gastro/4225011

Предлагаю Вам провести биокоррекцию данного состояния по следующей схеме - Гепатосан 2 капсулы 3 раза в день за 15 мин до еды + Энтеросан 1 капсула 4 раза в день за 15 мин до еды (последняя капсула на ночь) в течение 20 дней, затем переходите на Гепатосан 2 капсулы 2 раза в день за 15 мин до еды + Энтеросан 1 капсула 3 раза в день за 15 мин до еды в течении 20 дней, далее Энтеросан 1 капсула 3 раза в день за 15 мин до еды + Гепатосан 2 капсулы на ночь в течении 20 дней.