гастроэнтеролог

15:10 27-08-2011 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор ! Здравствуйте! У меня вопросик. Моему ребенку 2 года и 4 месяца, жидкий стул и сегодня после выпитого чая была рвота, кал желтенького цвета, вида как свернувшееся молочко как у младенцев, аппетита нет, ест мало, при этом был живчиком, а сегодня с утра проснулся и какой то слабенький вяленький и спокойный. Позвонила врачу нам сказали что это сорвана поджелудочная, пить смекту , креон и соблюдать диету. В понедельник пойдем кврачу и сдадим анализы чтоб удостоверится так ли это. А что посоветуете нам Вы? И хотелось бы уточнить что все таки нам можно кушать .

Ответы

# 15:33 29-08-2011 @аноним, обратиться
Ирина,
Энтеросан 1 часть (капсулу раскрыть и содержимое разделить на 2 части) утром и вечером за 15 минут до еды 20 дней (запивайте 1/2 стакана подслащенной воды - вкус горьковатый , потерпите).Если у вас аллергия на куриный белок, то вам Энтеросан пить не рекомендую.

Энтеросан безопасный натуральный лекарственный препарат
- препарат , который восстанавливает преэпителиальный барьер кишечника, восстанавливает слизистую кишечника и всасывание им нутриентов, восстанавливает эпителий кишечника;
- Энтеросан обладает бактериостатическим, энтеросорбентным, антидиарейным, ферментативным и иммунокорегирующим эффектами, показан для лечения кишечной инфекции и в качестве профилактики дисбактериоза;
# 13:18 08-09-2011 Даниил, обратиться
Очень хороший фермент "Микразим", его можно подмешивать ребенку еду. Диета подразумевает под собой отсутствие жирного, жареного, разного рода чипсов и белого хлеба (что, я надеюсь, и так не входит в рацион вашего ребенка). постарайтесь, чтобы малыш питался легкой пищей, не дающей большой нагрузки на организм
# 20:55 11-11-2011 Лиля, обратиться
я своей крохе давала "микразим", но лучше не превращать это в систему, иначе свои ферменты могут облениться совсем