гастроэнтеролог

11:37 28-08-2011 / Рита, обратиться

Здравствуйте,уважаемые. Помогите пожалуйста моей сестре.,ей 63 года в 2009 г. перенесла ишемический инсульт . Вроде восстановилась периодически проходит курс лечения. Сейчас ей очень плохо "тает на глазах "как говорится. 3-4 месяца назад ей назначили антидепрессанты с тех пор у нее проблемы со стулом не помогают ни слабительные, ни клизмы ,ни свечи ( Выходит очень скудно при помощи клизмы) Горит внутри организма ,выдыхает жар ,температура тела 35,5.Обращается ко всем специалистам и не могут установить диагноз Сдает все анализы ничего все нормально только( рое 20) гормоны на щитовидку в норме имеется узловой зоб.Как установить диагноз. Сделала фиброколоноскопию, обнаружили : . балгинево заслонка щелевидной формы сомкнута. слизистая сигмовидной дистального отдела нисходящей клевосторенний катаральный колит .гипомоторная дискенизия толстой кишки.комбенированный геморрой.Назначили физиотерапию.после чего стало еще хуже. С чем это связано? Заранее Вам благодарна,Рита

Ответы

# 17:30 28-08-2011 Ксения, обратиться
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!В истории написали - хр. гастодуоденит,неуточненный Нр,синдром избыточного бакт. роста в кишечнике.Сам врач сказал,что сильный дизбактериоз,низкая кислотность.Беспокоит назначения санпраза и эрсефурила(поноса нет!)Возможно я неправильно поняла возможные случаи применения данных лекарств.Спасибо!
# 14:59 29-08-2011 @аноним, обратиться
Рита,
См.материал по ссылке -
http://www.03.ru/section/gastro/4189519

Рекомендую Энтеросан 1 капсула 4 раза в день за 15 минут до еды + Гепатосан 2 капсулы на ночь (20 дней) и далее Энтеросан 1 капсула 3 раза в день + Гепатосан 2 капсулы на ночь (ещё 20 дней). Если у вас аллергия на куриный белок, то вам Энтеросан пить не рекомендую.
# 15:03 29-08-2011 @аноним, обратиться
Ксения,
Не надо задавать свой вопрос в чужом топике...

См.материал по ссылке -
http://www.03.ru/section/gastro/4232395

См.материал по ссылке -
http://www.03.ru/section/gastro/4189519

Рекомендую Энтеросан 1 капсула 4 раза в день за 15 минут до еды + Гепатосан 2 капсулы на ночь (20 дней) и далее Энтеросан 1 капсула 3 раза в день + Гепатосан 2 капсулы на ночь (ещё 20 дней). Если у вас аллергия на куриный белок, то вам Энтеросан пить не рекомендую.