гастроэнтеролог

00:36 29-08-2011 / Лиза, обратиться

Здравствуйте! Мне бы хотелось обратиться со следующей проблемой: последнее время я ощущаю дискомфорт в области желудка постоянно, долгая тянущая тяжесть, вздутие, тошнота, со стулом проблемы (редок, на вид нездоровый), иногда мучают запоры, даже трудно сделать глубокий вдох из-за дискомфорта! Может ли это ВСЁ быть из-за глистов (они есть)? И что делать при таком дискомфорте? Заранее большое спасибо...

Ответы

# 14:07 29-08-2011 @аноним, обратиться
Лиза,
Частым проявлением билиарной недостаточности является запор.
Прием пищи сопровождается сменой моторной активности желудка, ДПК, выраженным сокращением желчного пузыря, сфинктера Одди и сопровождается выделением в просвет ДПК желчи. «Выпадение» (нарушение функции) одного звена из цепи системы пищеварения ведет за собой нарушение пищеварения и запускает механизмы расхронизации функционирования всей гепато-билиарно-панкрео-доуденальной зоны.
Синхронизация моторики ДПК с системой желчеотделения обеспечивается через систему: желчь - ЖК - раздражение слизистой оболочки ДПК - выделение мотилина - индукция моторики ДПК.[271] При перфузии ЖК ДПК, очищенной предварительно от желчи, возрастает уровень мотилина и индуцируется моторная активность ДПК. Это объясняет феномен развития гипомоторной дискинезии кишечника при холестатических процессах и билиарной недостаточности.
Пептиды усиливающие моторную активность органов ЖКТ – Ацетилхолин, Дапамин, Серотонин, Холецистокинин - его действие усиливает Секретин и Глюкагон, Бомбезин, Субстанция Р, Мотилин, Галанин. Желчь и её компоненты, в том числе желчные кислоты, стумулируют выделение Холецистокинина и Секретина.

См.материал по ссылке -
http://www.03.ru/section/gastro/4189519

Рекомендую Энтеросан 1 капсула 4 раза в день за 15 минут до еды + Гепатосан 2 капсулы на ночь (20 дней) и далее Энтеросан 1 капсула 3 раза в день + Гепатосан 2 капсулы на ночь (ещё 20 дней). Если у вас аллергия на куриный белок, то вам Энтеросан пить не рекомендую.